内容标题8

  • <tr id='jQemrS'><strong id='jQemrS'></strong><small id='jQemrS'></small><button id='jQemrS'></button><li id='jQemrS'><noscript id='jQemrS'><big id='jQemrS'></big><dt id='jQemrS'></dt></noscript></li></tr><ol id='jQemrS'><option id='jQemrS'><table id='jQemrS'><blockquote id='jQemrS'><tbody id='jQemrS'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='jQemrS'></u><kbd id='jQemrS'><kbd id='jQemrS'></kbd></kbd>

    <code id='jQemrS'><strong id='jQemrS'></strong></code>

    <fieldset id='jQemrS'></fieldset>
          <span id='jQemrS'></span>

              <ins id='jQemrS'></ins>
              <acronym id='jQemrS'><em id='jQemrS'></em><td id='jQemrS'><div id='jQemrS'></div></td></acronym><address id='jQemrS'><big id='jQemrS'><big id='jQemrS'></big><legend id='jQemrS'></legend></big></address>

              <i id='jQemrS'><div id='jQemrS'><ins id='jQemrS'></ins></div></i>
              <i id='jQemrS'></i>
            1. <dl id='jQemrS'></dl>
              1. <blockquote id='jQemrS'><q id='jQemrS'><noscript id='jQemrS'></noscript><dt id='jQemrS'></dt></q></blockquote><noframes id='jQemrS'><i id='jQemrS'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报第20期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2019-12-24 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(12月13日—12月20日),市12345在线平台共受理各类诉求5815件。其中,公众来电5313件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求231件,承办省平台交办件229其他诉求42件;按诉求类型划分:咨询类1988件、求助类2279件、投诉类250件、建议类173件、举报类840件、其他类285件。受理量排名前的诉求主要为市容管理、社会保险、物业管理、公安交警、市场管理、市政设施管理维护

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复3742件,向各网络成员单位派发工单2073件。网络成员单位按时办结率97.66%。有效回访1915件,办件回访满意率93.63%。诉求主要集中在违法建设医疗保险、小区物业(其他)、消费维权、道路及附属设施管理维护、物业服务设施。

                、诉求热点

                违法建设方面。共受理250违法建设类诉求,主要涉及城南新村、军山花苑14幢、学田苑17幢、郭里园新村12幢、金海苑小区4幢、鑫乾花园公共区域地锁、骏和棕榈湾一期20幢、永兴家园2期89幢等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                二)小区物业服务方面。共受理141小区物业服务类诉求,如刘先生反映“三里墩花苑7幢1单元北边的电梯损坏一个多月,至今无人修理”,吴先生反映“港闸区中海碧林湾二期业主入住已三年,物业的门禁和可视对讲至今还没有投入使用”,马女士反映“春晖花园53号楼北侧有住户散养鸡,影响小区环境,多次向物业反映,一直未得到解决”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府协调处理。

                (三)社会保险方面。共受理140件社会保险类诉求,主要集中在社保缴纳、社保转移两方面。社保缴纳方面,如李女士咨询“失业期间医疗保险如何缴纳”;社保转移方面,如佘先生咨询“之前在海门缴纳的社保,现在去昆山工作,咨询社保如何转接”。市12345在线平台已通过知识库及时在线答复。

                四、典型案例

                (一)市文化广电和旅游局积极推进长江口域绿化建设工作。11月8日,邵先生反映滨江大桥至南通船闸桥之间的通吕运河两岸绿化杂乱无章,水土流失严重。对此,市文化广电和旅游局表示,今年8月,市委、市政府作出加快五水公园建设的具体部署。11月份,五水公园概念性规划和核心区生态景观设计初步成果完成。目前,市五水地区建设指挥部正在积极推进区域内的策划规划、拆迁安置、项目招商和基础建设等工作。按照计划,绿化景观设计明年春节前完成,春节之后进场施工,预计四五月份可见成效。市12345在线平台据此回访,邵先生表示满意。

                (二)海门市及时检查企业厂区安全隐患问题。12月11日,施先生反映海门市三星镇彦英村3组天补工业园顾艺印染有限公司在厂区内长期露天堆放易燃易爆物品,并使用易燃易爆压力容器,车间里充满类似液化气的刺鼻气味。对此,海门市应急管理局表示执法大队先后两次邀请两名安全专家一起对顾艺数码科技公司全面检查,发现特种设备,消防,安全等方面三十五个各类安全方面隐患,鉴于涉及多个行业主管部门,现已汇报给市安全生产专治办,移交给三星工业园进行督办。市12345在线平台据此回访,施先生表示满意。

                (三)开发区进一步加强渔业管理,保障生态平衡。12月16日,袁先生反映上海振华重工集团(南通)有限公司东侧500米与通海码头1号引桥往西200米的长江里有人正在电捕鱼。对此,开发区经济发展局表示将在职能范围内,进一步加强渔业管理工作,并通知沿江的街道、老洪港管理办公室、江海镇区,结合日常工作,加强对沿江一线的巡查和渔业管理。市12345在线平台据此回访,袁先生表示满意。

                、市民建议

                (一)妇幼保健院的自助缴费机经常出现故障,无法刷社保卡缴费,建议尽快维修。

                (二)港闸区曙光福里的永兴街道社区服务站(9幢楼下),关闭至今有半年多,建议恢复。


                扫一扫在手机打开当前页