内容标题28

  • <tr id='fVibL0'><strong id='fVibL0'></strong><small id='fVibL0'></small><button id='fVibL0'></button><li id='fVibL0'><noscript id='fVibL0'><big id='fVibL0'></big><dt id='fVibL0'></dt></noscript></li></tr><ol id='fVibL0'><option id='fVibL0'><table id='fVibL0'><blockquote id='fVibL0'><tbody id='fVibL0'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='fVibL0'></u><kbd id='fVibL0'><kbd id='fVibL0'></kbd></kbd>

    <code id='fVibL0'><strong id='fVibL0'></strong></code>

    <fieldset id='fVibL0'></fieldset>
          <span id='fVibL0'></span>

              <ins id='fVibL0'></ins>
              <acronym id='fVibL0'><em id='fVibL0'></em><td id='fVibL0'><div id='fVibL0'></div></td></acronym><address id='fVibL0'><big id='fVibL0'><big id='fVibL0'></big><legend id='fVibL0'></legend></big></address>

              <i id='fVibL0'><div id='fVibL0'><ins id='fVibL0'></ins></div></i>
              <i id='fVibL0'></i>
            1. <dl id='fVibL0'></dl>
              1. <blockquote id='fVibL0'><q id='fVibL0'><noscript id='fVibL0'></noscript><dt id='fVibL0'></dt></q></blockquote><noframes id='fVibL0'><i id='fVibL0'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第3期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-01-23 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(1月10日—1月17日),市12345在线平台共受理各类诉求5913件。其中,公众来电5398件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求235件,承办省平台交办件228其他诉求52件;按诉求类型划分:咨询类1894件、求助类2515件、投诉类290件、建议类161件、举报类710件、其他类343件。受理量排名前的诉求主要为市容管理、社会保险、物业管理、公安交警、市场管理、建筑行业管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复3708件,向各网络成员单位派发工单2205件。网络成员单位按时办结率98.90%。有效回访1676件,办件回访满意率92.66%。

                、诉求热点

                民工权益维护方面。近期民工权益维护成为诉求热点,平台先后受理相关诉求281(次)主要涉及招商雍华府工地、金科廊桥水岸工地、时代都会工地、大众燃气调度大楼、京扬数码广场工地、恒大悦珑湾工地、万科翡翠公园工地、万科翡翠心湖工地、中南熙悦工地、通州区中南君悦府工地等。市12345在线平台已及时将上述情况转交辖区政府调查处理。

                二)违法建设方面。共受理191违法建设类诉求,主要涉及景瑞望府20幢、天都花苑15幢、虹桥西村33幢、富贵园6幢、爱玛花苑20栋B幢、光明南村3幢、永怡家园8幢、新桥新村73幢、星光域13幢、水榭花都12幢、通州湾海晏镇砖瓦厂、通州区通富佳苑29幢等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                (三)机动车停车管理方面。共受理131件机动车停车管理类诉求。如李先生反映“开发区世茂广场东侧的新景路道路两侧,每天17点后违停车辆较多,严重影响交通”,福先生反映“孩儿巷北路与人民中路交叉口往东100米的三叉口处,有很多车辆违停在路北侧的机动车道上,影响交通通行”,张先生反映“山景水岸小区北大门门口的源兴路上有很多车辆乱停放,尤其是晚上,过夜乱停放车辆更加严重”。市12345在线平台已将上述情况转交市公安局研究处理。

                四、典型案例

                (一)崇川区加强小区主干道停车管理,为安全保驾护航。1月4日,徐先生反映万象西园小区内部主干道两侧停满了车,如果发生火灾,消防车根本无法进入。对此,崇川区和平桥街道表示万象西园属老小区,无物业公司,且小区道路比较窄,两侧机动车停满了确实影响通行。社区已召开邻里议事会,决定在各小区消防通道及主要出路口划禁停黄线标志及张贴禁止停车标牌,为小区安全保驾护航。

                (二)海门市公交乘务员拾金不昧获市民感谢。1月12日,王先生反映在海门市坐公交车时将箱子遗忘在公交车上,工号8093工作人员帮忙找回了箱子,特表示感谢。对此,海门市交通局表示,经飞鹤公共交通有限公司客运科电话与诉求人核实,该工作人员为乘务员周利,现号召全体乘务员学习周利拾金不昧的优良品德。市12345在线平台据此回访,王先生表示满意。

                (三)市医疗保障局就医保个人帐户余额负数问题作出解答。1月15日,邓女士反映查询其医保个人帐户余额时显示为负数。对此,市医疗保障局表示:经查询,邓女士有两个个人编号,其中一个编号单位医疗保险只缴纳到2019年6月,随后办理了停保手续。根据通政规20154号规定,该个人编号下面的个人账户应扣掉2019年7月-12月的预划部分,但是邓女士已将2019年预划账户全部用完,所以产生了负数。另外一个个人编号,单位是从2019年7月正常参加医疗保险的,现按照规定将个人账户已预划金额划到该个人编号下面。建议邓女士携带身份证和社保卡至南通市政务中心三楼53号窗口办理合并账号手续。市12345在线平台据此回访,邓女士表示满意。

                、市民建议

                (一)南通医保药物目录新增了治疗骨髓纤维化药物芦可替尼(乙三类药物),但该药只有住院才可报销建议将芦可替尼划分为乙特类药物(门诊可报销)。

                (二)根据市民政局《南通市市区居家和社区养老政府购买服务补贴办法》,失能人员可以享受政府购买居家养老上门服务,而失智人员无法享受,建议增加。

                扫一扫在手机打开当前页