• <tr id='VTQiL7'><strong id='VTQiL7'></strong><small id='VTQiL7'></small><button id='VTQiL7'></button><li id='VTQiL7'><noscript id='VTQiL7'><big id='VTQiL7'></big><dt id='VTQiL7'></dt></noscript></li></tr><ol id='VTQiL7'><option id='VTQiL7'><table id='VTQiL7'><blockquote id='VTQiL7'><tbody id='VTQiL7'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='VTQiL7'></u><kbd id='VTQiL7'><kbd id='VTQiL7'></kbd></kbd>

    <code id='VTQiL7'><strong id='VTQiL7'></strong></code>

    <fieldset id='VTQiL7'></fieldset>
          <span id='VTQiL7'></span>

              <ins id='VTQiL7'></ins>
              <acronym id='VTQiL7'><em id='VTQiL7'></em><td id='VTQiL7'><div id='VTQiL7'></div></td></acronym><address id='VTQiL7'><big id='VTQiL7'><big id='VTQiL7'></big><legend id='VTQiL7'></legend></big></address>

              <i id='VTQiL7'><div id='VTQiL7'><ins id='VTQiL7'></ins></div></i>
              <i id='VTQiL7'></i>
            1. <dl id='VTQiL7'></dl>
              1. <blockquote id='VTQiL7'><q id='VTQiL7'><noscript id='VTQiL7'></noscript><dt id='VTQiL7'></dt></q></blockquote><noframes id='VTQiL7'><i id='VTQiL7'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第7期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-02-24 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(2月14日—2月21日),市12345在线平台共受理各类诉求23645件。其中,公众来电22179件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求1037件,承办省平台交办件310其他诉求119件;按诉求类型划分:咨询类20398件、求助类1641件、投诉类226件、建议类305件、举报类655件、其他类420件。受理量排名前的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、公共卫生、公路运输管理、办事指南、社会保险、治安管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复21746件,向各网络成员单位派发工单1899件。网络成员单位按时办结率98.21%。有效回访1605件,办件回访满意率93.52%。

                、诉求热点

                交通出行方面。共受理15946交通出行类诉求,主要涉及返通外地人员交通出行管控咨询、公共交通工具(大巴车、火车、飞机)运行情况咨询等,如陶先生咨询“从安徽到港闸区是否可以正常通行”,蒋先生咨询“南通到苏州的大巴车是否通行”。市12345在线平台根据相关通知公告及时在线解答。

                (二)疫情线索方面。共受理2552疫情线索类诉求,主要集中在人员聚集、小区管理等方面。如王先生反映“观阳名邸小区内经常有十几位老年人聚集在一起聊天”;蔡先生反映“港闸区保利香槟国际物业没有认真查看每个人的通行证以及测量体温,存在疫情隐患”等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

                (三)企业复工诉求方面。共受理718件企业复工类诉求,主要集中在企业复工备案申请、复工企业防疫用品发放等方面。如周女士咨询“崇川区企业如何办理复工手续”,王女士反映“2月19日南通织棉十一厂复工,但未给员工提供口罩,车间内也未进行消毒等措施”。市12345在线平台根据相关通知公告在线解答或转交辖区政府协调处理。

                四、典型案例

                (一)市公交公司将视客流量适时调整公交班次。2月18日,朱先生反映近期企业已陆续复工,但乘坐的22路公交班次太少,车上人满为患,建议增加班次。对此,市公交公司表示,自2月19日起,恢复10条(15、28、30、32、36、44、45、51、52、81路)公交线路运营线路,其余公交线路暂停运营。关于22路增加班次的建议,公交公司会派工作人员上线勘察,若客流量确实较大,会酌情考虑,适时调整班次。

                (二)通州湾示范区协调跨区上班人员通行证办理问题。2月18日,通州湾先生反映自己家住通州湾金海花苑,公司在海门港新区,现需要办理上下班通行证,到居委会开具证明被拒。对此,通州湾示范区答复先生在公司复工后需每天往返于通州湾与海门港之间,可提供复工证明、由企业出具的《疫情防控担保承诺书》和《临时出入证明》材料到金海花苑B区物业处办理人员出入证及车辆通行证,然后后凭《临时出入证明》及小区盖章的出入证出入小区。

                (三)开发区妥善处理医用纱线提货问题。2月18日,医用防护服、口罩等纺织原材料企业主张先生反映,自己存在南通冠达纺织城仓库里的医用纱线无法提货。对此,市经济技术开发区表示在新冠肺炎防疫期间,南通冠达纺织城需按照规定对进出车辆和人员进行管理。经小海街道迅速协调,诉求人现已经可以正常出入仓库。

                、市民建议

                (一)港闸区永兴路与中环路交接处路口没有红绿灯,事故频发,建议在此处安装信号灯。

                (二)慢性急症患者前期在紫琅医院配置精神类药物,现紫琅医院无法营业,希望能够尽快开通窗口配药。

                (三)建议将注册通行证的二维码张贴在小区各楼道间,以免造成小区门口人员聚集。

                扫一扫在手机打开当前页