内容标题5

  • <tr id='xB7D0l'><strong id='xB7D0l'></strong><small id='xB7D0l'></small><button id='xB7D0l'></button><li id='xB7D0l'><noscript id='xB7D0l'><big id='xB7D0l'></big><dt id='xB7D0l'></dt></noscript></li></tr><ol id='xB7D0l'><option id='xB7D0l'><table id='xB7D0l'><blockquote id='xB7D0l'><tbody id='xB7D0l'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='xB7D0l'></u><kbd id='xB7D0l'><kbd id='xB7D0l'></kbd></kbd>

    <code id='xB7D0l'><strong id='xB7D0l'></strong></code>

    <fieldset id='xB7D0l'></fieldset>
          <span id='xB7D0l'></span>

              <ins id='xB7D0l'></ins>
              <acronym id='xB7D0l'><em id='xB7D0l'></em><td id='xB7D0l'><div id='xB7D0l'></div></td></acronym><address id='xB7D0l'><big id='xB7D0l'><big id='xB7D0l'></big><legend id='xB7D0l'></legend></big></address>

              <i id='xB7D0l'><div id='xB7D0l'><ins id='xB7D0l'></ins></div></i>
              <i id='xB7D0l'></i>
            1. <dl id='xB7D0l'></dl>
              1. <blockquote id='xB7D0l'><q id='xB7D0l'><noscript id='xB7D0l'></noscript><dt id='xB7D0l'></dt></q></blockquote><noframes id='xB7D0l'><i id='xB7D0l'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                民心专列周报2019年度第43期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2019-11-19 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(11月8日—11月15日),市12345在线平台共受理各类诉求5887件。其中,公众来电5372件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求236件,承办省平台交办件232其他诉求47件;按诉求类型划分:咨询类2007件、求助类2160件、投诉类276件、建议类134件、举报类1029件、其他类281件。受理量排名前五的诉求主要为市容管理、社会保险、物业管理、治安管理、公安交警

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复3604件,向各网络成员单位派发工单2051件。网络成员单位按时办结率97.36%。有效回访1708件,办件回访满意率91.51%。诉求主要集中在违法建设医疗保险、消费维权、占道经营、(小区物业)其他、噪音扰民。

                、诉求热点

                占道经营方面。共受理147占道经营类诉求,主要涉及崇川区桃园路城山路口、钟秀西路孩儿巷北路口、世纪大道胜利路口南侧、五山新苑东门、城南新村65幢雅迪电动车专卖店、港闸区南通动车所工地附近、唐闸镇新西洋桥菜市场、开发区万和家园南侧路、龙田花苑南大门等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                二)噪音扰民方面。共受理132噪音扰民类诉求,主要集中在工地噪音、生产噪音两个方面。工地噪音主要涉及绿城晓风印月工地、光明南村南侧建筑工地、万象城南侧威斯汀酒店工地、和平桥派出所东侧工地等;生产噪音方面,如陈女士反映“学田中南苑5号楼北侧铝合金门窗店全天进行铝合金切割,噪音严重影响居民休息”。市12345在线平台已将上述情况转交辖市生态环境局协调处理。

                (三)道路及附属设施管理维护方面。共受理123件道路及附属设施管理维护类诉求,如单先生反映“八一路与通富北路交叉口向东100米一段道路坑洼”,张先生反映“通州湾示范区三余镇建新村20组124号东西方向20米的村路泥泞不堪”,王先生反映“苏通路正在改造,老路与新路之间有较大落差且没有防护钢板,存在安全隐患”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府研究处理。

                四、典型案例

                (一)文峰街道积极开展停车秩序管理改革试点工作。王先生反映紫东南苑北侧欣怡路每天17:30分以后有很多车辆乱停。对此,文峰街道答复:经了解,紫东南苑周边道路(包括欣旺路和欣怡路)已纳入崇川区支路停车秩序管理的改革试点。前期已对小区内及周边停车秩序情况进行了调查摸底。目前,方案设计、招投标等工作已完成,即将安装标志标牌、监控等基础设施。待设施及人员力量全部到位后,该区域将全线禁停,对违停车辆,将进行贴条处罚。市12345在线平台据此回访,王先生表示满意。

                (二)崇川区城管局依法逐步拆除违章搭建,还业主优良居住环境。马先生反映红星路紫琅医院内宿舍楼2号楼503、504室向上加盖一层违章搭建。对此,崇川区城管局答复:城管执法队接到举报后,立即安排执法人员至不动产登记中心调取产权登记资料,同时采用无人机对楼顶房屋现状进行了拍摄。下一步,城管执法队将按照违法建设查处程序开展下一阶段的查处工作,同时将依据《南通市市区违法建设失信行为联合惩戒实施办法》,对违建当事人实施信用联合惩戒措施。市12345在线平台据此回访,马先生表示满意。

                (三)市财政局及时为市民答疑解惑,提供高质量咨询服务。李女士原在盐城市从事会计工作,已进行会计信息采集,现工作单位所属地变更为南通市,咨询是否需要参加南通市会计信息采集。对此,南通市财政局答复:根据苏财会﹝2019﹞19号精神,在江苏省行政区域内,会计人员进行信息采集均使用全省统一的“江苏省会计人员信息采集系统”。李女士不需要重新进行信息采集,只需要和原工作单位所属地会计管理部门联系,由其退回李女士的采集信息,再在采集系统中把“申报所属会计管理部门”调整为现工作单位所属地会计管理部门,同时修改工作单位基本信息以及工作单位证明即可。市12345在线平台据此回访,李女士表示满意。

                、市民建议

                (一)观顺路园林路口未安装监控摄像头,许多大型车辆闯红灯行驶,存在安全隐患,建议相关部门在此处安装监控摄像头。

                (二)建议将冠心病纳入大病医保范围,并将冠心病药物“硫酸氢氯吡格雷片”纳入大病医保报销范围。


                扫一扫在手机打开当前页