内容标题32

  • <tr id='Cf4CkQ'><strong id='Cf4CkQ'></strong><small id='Cf4CkQ'></small><button id='Cf4CkQ'></button><li id='Cf4CkQ'><noscript id='Cf4CkQ'><big id='Cf4CkQ'></big><dt id='Cf4CkQ'></dt></noscript></li></tr><ol id='Cf4CkQ'><option id='Cf4CkQ'><table id='Cf4CkQ'><blockquote id='Cf4CkQ'><tbody id='Cf4CkQ'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='Cf4CkQ'></u><kbd id='Cf4CkQ'><kbd id='Cf4CkQ'></kbd></kbd>

    <code id='Cf4CkQ'><strong id='Cf4CkQ'></strong></code>

    <fieldset id='Cf4CkQ'></fieldset>
          <span id='Cf4CkQ'></span>

              <ins id='Cf4CkQ'></ins>
              <acronym id='Cf4CkQ'><em id='Cf4CkQ'></em><td id='Cf4CkQ'><div id='Cf4CkQ'></div></td></acronym><address id='Cf4CkQ'><big id='Cf4CkQ'><big id='Cf4CkQ'></big><legend id='Cf4CkQ'></legend></big></address>

              <i id='Cf4CkQ'><div id='Cf4CkQ'><ins id='Cf4CkQ'></ins></div></i>
              <i id='Cf4CkQ'></i>
            1. <dl id='Cf4CkQ'></dl>
              1. <blockquote id='Cf4CkQ'><q id='Cf4CkQ'><noscript id='Cf4CkQ'></noscript><dt id='Cf4CkQ'></dt></q></blockquote><noframes id='Cf4CkQ'><i id='Cf4CkQ'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第13期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-04-07 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(3月27日—4月3日),市12345在线平台共受理各类诉求8321件。其中,公众来电7621件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求418件,承办省平台交办件204其他诉求78件;按诉求类型划分:咨询类4249件、求助类2030件、投诉类271件、建议类305件、举报类833件、其他类633件。受理量排名前的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、市容管理、公安交警、社会保险、治安管理、物业管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复6191件,向各网络成员单位派发工单2130件。网络成员单位按时办结率99.22%。有效回访1811件,办件回访满意率93.21%。

                、诉求热点

                疫情防控方面。共受理1586疫情防控类诉求,主要集中在隔离政策咨询、“苏康码”注册变更、疫情线索举报等方面,如齐先生咨询“黑龙江省的市民进入崇川区是否需要隔离”;陈先生咨询“自己是货车司机,之前曾去过广州等地,健康码近期由绿色变成了黄色,如何修改”;徐先生反映“文峰大世界要求员工4月3号早上大门口聚集搞一个大型推广活动,存在疫情隐患”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

                二)小区物业管理方面。共受理189小区物业管理类诉求,如马女士反映“通州区兴仁镇通富佳苑二期52幢最西边入户楼梯左手边底层过道内有人摆放油漆、煤气罐等危险品,私拉电线”;黄先生反映“观音山世伦名郡小区朝晖物业破坏绿化,将草坪铲除,砍掉并移植健康的树木”等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府协调处理。

                (三)违章搭建方面。共受理176件违章搭建类诉求,主要涉及星湖花园38幢、沈家巷附96号、陈桥爱心护理院、虹桥新村80幢、224幢、虹桥新苑32幢、万科翡翠心湖20幢、五山花苑9幢、顺发御园80幢、郭里园新村93幢、学士府24幢、通州区金沙镇虹西花苑17幢、万濠星城11幢、融悦华庭22幢等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                四、典型案例

                (一)海门市妥善解决学生口罩采购问题。3月27日,王先生反映海门市要求所有学生入学后每天准备两个口罩,建议统一采购(家长筹集资金)并发放给学生。对此,海门市教育体育局表示,根据上级部门的意见,学生口罩原则上由自己采购,如果有特殊情况无法买到,可以向学校提出申请,由学校代购;对建档立卡的特困生,学校可以安排解决。

                (二)市交通运输局加强长途车站非法运营车辆管理。3月31日,张女士反映长途汽车西站出租车排队等客的划线区域每天都有很多黑车在此拉客。对此,市交通运输局执法支队及时组织人员到南通长途汽车站进行打击,3月31日上午即查处涉嫌未经许可从事出租汽车客运经营的案件2起,下一步执法人员将持续加大对黑车的打击力度。

                (三)市教育局就幼儿园复学问题作出明确解答。3月31日,港闸区北城幼儿园学生家长许女士反映,目前疫情没有得到根本控制, 4月13日开学仍然存在风险。对此,市教育局答复:目前,部分幼儿园家长提出让孩子继续居家生活,考虑到家长诉求和学生身心发展实际,我们将建立居家生活申请制,对提出申请的幼儿园小朋友继续实施居家生活指导。

                、市民建议

                (一)建议白龙湖公园尽快对市民开放。

                (二)战胜路任港路口西北角小游园内照明灯一直未开启(已有半年),建议开启。

                扫一扫在手机打开当前页