内容标题24

  • <tr id='JlVd2m'><strong id='JlVd2m'></strong><small id='JlVd2m'></small><button id='JlVd2m'></button><li id='JlVd2m'><noscript id='JlVd2m'><big id='JlVd2m'></big><dt id='JlVd2m'></dt></noscript></li></tr><ol id='JlVd2m'><option id='JlVd2m'><table id='JlVd2m'><blockquote id='JlVd2m'><tbody id='JlVd2m'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='JlVd2m'></u><kbd id='JlVd2m'><kbd id='JlVd2m'></kbd></kbd>

    <code id='JlVd2m'><strong id='JlVd2m'></strong></code>

    <fieldset id='JlVd2m'></fieldset>
          <span id='JlVd2m'></span>

              <ins id='JlVd2m'></ins>
              <acronym id='JlVd2m'><em id='JlVd2m'></em><td id='JlVd2m'><div id='JlVd2m'></div></td></acronym><address id='JlVd2m'><big id='JlVd2m'><big id='JlVd2m'></big><legend id='JlVd2m'></legend></big></address>

              <i id='JlVd2m'><div id='JlVd2m'><ins id='JlVd2m'></ins></div></i>
              <i id='JlVd2m'></i>
            1. <dl id='JlVd2m'></dl>
              1. <blockquote id='JlVd2m'><q id='JlVd2m'><noscript id='JlVd2m'></noscript><dt id='JlVd2m'></dt></q></blockquote><noframes id='JlVd2m'><i id='JlVd2m'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第10期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-03-18 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(3月6日—3月13日),市12345在线平台共受理各类诉求11265件。其中,公众来电10253件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求566件,承办省平台交办件335其他诉求111件;按诉求类型划分:咨询类7251件、求助类1812件、投诉类329件、建议类200件、举报类716件、其他类957件。受理量排名前的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、社会保险、市容管理、物业管理、市场管理、公安交警

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复9462件,向各网络成员单位派发工单1803件。网络成员单位按时办结率98.64%。有效回访1556件,办件回访满意率93.51%。

                、诉求热点

                隔离政策咨询方面。共受理1228隔离政策咨询类诉求,主要集中在外地返通人员、入境抵通人员、县市区往返人员隔离政策咨询。如朱先生咨询“从安徽返回南通开发区的隔离政策”,于女士咨询“外国人回港闸区在何处集中隔离”,仇先生咨询“从海门悦来镇到崇川区是否需要隔离”。市12345在线平台根据相关通知公告在线解答或交办网络成员单位处理。

                二)“易来通”服务方面。共受理353“易来通”服务类诉求,主要集中在电子和纸质“易来通”申请办理、更改背景颜色、适用范围等方面。如黄女士咨询“学生手机号和身份证不一致,如何办理易来通”;廖先生咨询“自己户籍在湖北,但已在港闸区购房且今年未回过湖北,如何更改易来通背景颜色”;顾女士咨询“办理了易来通,南通各小区是否可以通用进出”。市12345在线平台根据相关政策知识及时在线解答。

                (三)企业复工方面。共受理172件企业复工类诉求,主要集中在企业复工申请手续流程咨询、企业违规复工、复工企业防疫管理等方面,如黄先生咨询“港闸区个体户复工需要提供哪些材料”,李女士反映“开发区上海路某美容美体店未取得复工手续即开始营业”,黄女士反映“某建新轮胎店员工工作时不戴口罩”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

                四、典型案例

                (一)海安市及时解决企业加工气味扰民问题。3月4日,海安市五坝村7组村民反映附近蚕茧站臭味扰民。对此海安市环保局表示,经核实,诉求人反映的单位为茧丝绸集团立发分公司练港茧站,现场正在对收集的废蚕蛹、废蚕茧进行烘干,车间内及周边有明显异味。执法人员已现场要求该单位立即停止加工作业,尽快将收集存放原料妥善清理完毕,防止扰民。

                如东县协调解决道路通行问题。3月4日,如东县曹先生反映曹埠镇孙窑社区育才路被封,导致复工人员无法出行。对此,如东县曹埠镇回复:育才路封堵是出于疫情防控需要。现因企业已经复工复产,考虑到运输车辆通行不便,经商讨决定,由企业出资将此处管控点换为活动门,有运输车经过时予以放行,并由各企业安排人员进行管理。

                (三)崇川区及时开通纸质“易来通”办理渠道。310日,徐女士反映父母前往明星村社区办理纸质“易来通”被拒。对此,崇川开发区表示,当时办理“易来通”需要手机接收验证码,且一个手机号码只能办理一个电子通行证,因此只能为有老年手机的老年人代办通行证,然后截图打印。3月11日社区接到最新通知,各社区可以通过互联网为老人、小孩办理全市统一的纸质通行证,只需提供电子免冠照片、家人手机号、身份证号、现住址、最近行动轨迹、身体状况等相关资料即可。

                、市民建议

                (一)城山路(青年中路至文峰路段)东侧为城山河,非机动车道与河道间未设置护栏,存在安全隐患,建议安装护栏。

                (二)建议社区在疫情期间主动联系独居、行动不便、失能的老人,提供代购生活必需品和药品的服务。

                扫一扫在手机打开当前页