内容标题5

  • <tr id='YFHbMz'><strong id='YFHbMz'></strong><small id='YFHbMz'></small><button id='YFHbMz'></button><li id='YFHbMz'><noscript id='YFHbMz'><big id='YFHbMz'></big><dt id='YFHbMz'></dt></noscript></li></tr><ol id='YFHbMz'><option id='YFHbMz'><table id='YFHbMz'><blockquote id='YFHbMz'><tbody id='YFHbMz'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='YFHbMz'></u><kbd id='YFHbMz'><kbd id='YFHbMz'></kbd></kbd>

    <code id='YFHbMz'><strong id='YFHbMz'></strong></code>

    <fieldset id='YFHbMz'></fieldset>
          <span id='YFHbMz'></span>

              <ins id='YFHbMz'></ins>
              <acronym id='YFHbMz'><em id='YFHbMz'></em><td id='YFHbMz'><div id='YFHbMz'></div></td></acronym><address id='YFHbMz'><big id='YFHbMz'><big id='YFHbMz'></big><legend id='YFHbMz'></legend></big></address>

              <i id='YFHbMz'><div id='YFHbMz'><ins id='YFHbMz'></ins></div></i>
              <i id='YFHbMz'></i>
            1. <dl id='YFHbMz'></dl>
              1. <blockquote id='YFHbMz'><q id='YFHbMz'><noscript id='YFHbMz'></noscript><dt id='YFHbMz'></dt></q></blockquote><noframes id='YFHbMz'><i id='YFHbMz'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第9期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-03-09 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(2月28日—3月6日),市12345在线平台共受理各类诉求11836件。其中,公众来电11053件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求463件,承办省平台交办件271其他诉求49件;按诉求类型划分:咨询类8324件、求助类1740件、投诉类269件、建议类174件、举报类629件、其他类700件。受理量排名前的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、社会保险、市容管理、物业管理、治安管理、公安交警

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复10185件,向各网络成员单位派发工单1651件。网络成员单位按时办结率98.11%。有效回访1425件,办件回访满意率94.18%。

                、诉求热点

                交通出行方面。共受理3427交通出行类诉求,主要涉及外地返通人员交通管控咨询、公共交通工具运营情况咨询等,如王先生咨询“南通目前高速检疫点设置情况”、刘先生咨询“南通到上海的大巴是否开通”。市12345在线平台及时根据相关通知公告在线解答或交办相关网络成员单位办理。

                二)“苏康码”服务方面。共受理145“苏康码”服务类诉求,主要集中在如何申请注册、办理后通行情况咨询等方面,如李女士咨询“自己是物流公司的员工,准备在江苏省内运输货物,咨询如何办理苏康码”,余女士咨询“办理了绿色苏康码是否直接可以从上海进入海门,不用隔离”。市12345在线平台及时根据相关政策知识在线解答。

                (三)国外返通人员管理方面。共受理61件国外返通人员管理类诉求,主要集中在隔离咨询、通行证办理方面,如孙先生咨询“从日本、韩国等境外返通人员如何隔离”,张先生咨询“居住在雅居乐的日本人如何办理电子通行证”。市12345在线平台已将上述情况转接辖区疫情防控指挥部进行解答。

                四、典型案例

                (一)如皋市督促解决废气扰民问题。2月14日,王先生反映南通波涛化工有限公司 2月3日20:00左右开始一直排恶臭废气。对此,如皋市生态环境局表示,该公司春节前新上一套厌氧污水处理装置,由于至今未能复工,导致厌氧罐内污水不断循环,产生恶臭甲烷气体。公司已承诺一周内对罐体进行加盖密封处理,确保无异味溢出,待疫情结束后对溢出的废弃物进行收集并焚烧处理。环保部门将协同园区管理人员共同监督。

                (二)港闸区进一步加强小区进出人员核查。2月28日,刘女士反映港闸区天和景居,由于纸质通行证无姓名,有外来人员在小区外墙拿已进入人员的通行证进入小区。对此,港闸区陈桥街道表示,天和景居实行一户一证,全家人共同使用,纸质通行证无法写姓名。针对刘女士所反映问题,社区和物业已现场制止当事人的行为并联合派出所约谈教育,对借证的邻居也进行了教育,今后社区将和物业继续加强人员核查,守好社区防线。

                (三)市公安局根据实际情况调整个人电子通行证。3月2日,锦安花园租户缪先生反映,自己近两个月没有返回如东栟茶老家,但由于户籍仍在栟茶,电子通行证颜色为红色。对此,南通市公安局崇川分局表示,缪先生可以通过社区和社区民警证实其近两月没有如东拼茶的活动轨迹,并将相关材料报至文峰派出所,由文峰派出所报至分局后统一降色处理。

                (四)市自然资源与规划局适时调整业务网上预约名额。2月26日,王女士在网上预约办理房产抵押登记时发现十天内市区三个办事点均已预约满(每天只有30个名额),建议增加预约名额。对此,市自然资源与规划局表示,根据当前疫情防控情况,已将预约名额调整为每个办事点每天42名,此外,公众也可以通过电话进行预约。后期将根据疫情防控情况再做调整。

                、市民建议

                (一)建议相关部门根据市疫情防控指挥部发布的各地区风险级别,及时调整电子健康通行证颜色。

                (二)建议车管所针对紧急类需求设置优先上牌绿色通道。

                (三)因疫情原因中医院肿瘤科至今一直未对市民开放,建议尽快协调开放。

                扫一扫在手机打开当前页