内容标题11

  • <tr id='lLpObU'><strong id='lLpObU'></strong><small id='lLpObU'></small><button id='lLpObU'></button><li id='lLpObU'><noscript id='lLpObU'><big id='lLpObU'></big><dt id='lLpObU'></dt></noscript></li></tr><ol id='lLpObU'><option id='lLpObU'><table id='lLpObU'><blockquote id='lLpObU'><tbody id='lLpObU'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='lLpObU'></u><kbd id='lLpObU'><kbd id='lLpObU'></kbd></kbd>

    <code id='lLpObU'><strong id='lLpObU'></strong></code>

    <fieldset id='lLpObU'></fieldset>
          <span id='lLpObU'></span>

              <ins id='lLpObU'></ins>
              <acronym id='lLpObU'><em id='lLpObU'></em><td id='lLpObU'><div id='lLpObU'></div></td></acronym><address id='lLpObU'><big id='lLpObU'><big id='lLpObU'></big><legend id='lLpObU'></legend></big></address>

              <i id='lLpObU'><div id='lLpObU'><ins id='lLpObU'></ins></div></i>
              <i id='lLpObU'></i>
            1. <dl id='lLpObU'></dl>
              1. <blockquote id='lLpObU'><q id='lLpObU'><noscript id='lLpObU'></noscript><dt id='lLpObU'></dt></q></blockquote><noframes id='lLpObU'><i id='lLpObU'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第16期
                来源:12345 发布时间:2020-04-27 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(4月17日—4月24日),市12345在线平台共受理各类诉求9453件。其中,公众来电8495件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求492件,承办省平台交办件412件,其他诉求54件;按诉求类型划分:咨询类3985件、求助类2568件、投诉类405件、建议类262件、举报类1720件、其他类513件。受理量排名前六的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、市容管理、治安管理、物业管理、公安交警、环境污染治理。

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复6776件,向各网络成员单位派发工单2677件。网络成员单位按时办结率99.07%。有效回访1926件,回访综合满意率90.50%。

                三、诉求热点

                (一)疫情防控方面。共受理951件疫情防控类诉求,主要集中在外来返通人员隔离政策咨询、苏康码服务、疫情线索举报等方面。刘女士咨询“从湖北钟祥到南通是否需要隔离”;王女士反映“从如皋进入山东后,苏康码变为红色,咨询如何变回绿色”;朱先生反映“桃坞路到新桃园北门的路上每天11:00-17:00有居民在路边打牌,人员聚集”等。市12345在线平台根据相关政策在线答复或转交辖区政府核实处理。

                (二)占道经营方面。共受理259件占道经营类诉求,主要涉及五山家园西门口、开发区龙腾路复兴东路路口、振兴路温州路口、港闸区兴隆街肯德基对面、龙潭路隆兴菜市场西门口、工农北路万和路口、江山路太湖路口西侧、园林路新港东路路口东南角等。市12345在线平台已将上述问题转交辖区政府查处。

                (三)噪音扰民方面。共受理232件噪音扰民类诉求,主要涉及夜间工地施工噪音、生产噪音两方面。张女士反映“港闸区五里树公园西侧工地经常凌晨施工,噪音扰民”;周女士反映“百花苑新村26幢6号是一家不锈钢加工店,每天早8点开始到晚8点,切割机加工噪音扰民”。市12345在线平台已将上述问题转交辖区政府核实处理。

                四、典型案例

                (一)市公安局加强紫琅湖隧道巡逻管理。3月29日,李先生反映紫琅湖隧道非机动车通行现象严重。对此,市公安局表示,紫琅湖隧道为双向六车道,无非机动车道及人行道,非机动车及行人通行要么绕湖半圈,要么违规从隧道通行,存在极大的安全隐患。现已安排辖区民警进一步加强巡逻管理。同时,交警大队已发函至中创区管理办公室,建议对隧道进行改建,增设非机动车道及人行道,实现机非(行人)分离,消除交通安全隐患,从根本上解决非机动车在隧道内通行的问题。

                (二)港闸区加快唐闸街道社区卫生服务中心新址建设,避免接种人群聚集。4月15日,李女士反映唐闸街道社区卫生服务中心给小孩接种疫苗,必须在现场排队,无法取号或者电话预约,导致大量人员聚集。对此,港闸区卫生健康委员会办公室表示,已将问题反馈至唐闸社区卫生服务中心,要求其对照存在的问题和不足举一反三,加强完善中心预检分诊,精准预约,合理安排人员维护秩序,加强培训,增强工作人员的服务意识和安全意识;同时加快推进唐闸社区卫生服务中心新址装修工程,让广大老百姓有个更加满意的接种环境。

                (三)市文化广电和旅游局进一步强化娱乐场所监管。4月16日,任先生反映工农路29号天虹大厦4楼 “KB派对影咖”KTV每天晚上违规营业。对此,市文化广电和旅游局表示,执法人员于4月21日现场检查,发现该场所设有8个小包厢,2个大包厢,且均有点歌系统,其中4个小包厢有消费者正在进行点歌唱歌消费。经现场对店长询问,该场所未办理《娱乐经营许可证》。执法人员立即下发责令整改通知书,对该场所点歌系统的服务器进行暂扣,依法对该场所进行取缔,下一步执法支队将对各歌舞娱乐场所持续进行定期和随机相结合的检查。

                五、市民建议

                (一)1路公交毛毯厂站点没有防雨遮阳设施,建议增设。

                (二)大润发八仙城店北门口(人民路路南)的4路公交站点目前已变更到原先站点西侧200米(大润发肯德基门口)处,建议部门设立标识牌予以提醒。


                扫一扫在手机打开当前页