内容标题34

  • <tr id='NFxTxd'><strong id='NFxTxd'></strong><small id='NFxTxd'></small><button id='NFxTxd'></button><li id='NFxTxd'><noscript id='NFxTxd'><big id='NFxTxd'></big><dt id='NFxTxd'></dt></noscript></li></tr><ol id='NFxTxd'><option id='NFxTxd'><table id='NFxTxd'><blockquote id='NFxTxd'><tbody id='NFxTxd'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='NFxTxd'></u><kbd id='NFxTxd'><kbd id='NFxTxd'></kbd></kbd>

    <code id='NFxTxd'><strong id='NFxTxd'></strong></code>

    <fieldset id='NFxTxd'></fieldset>
          <span id='NFxTxd'></span>

              <ins id='NFxTxd'></ins>
              <acronym id='NFxTxd'><em id='NFxTxd'></em><td id='NFxTxd'><div id='NFxTxd'></div></td></acronym><address id='NFxTxd'><big id='NFxTxd'><big id='NFxTxd'></big><legend id='NFxTxd'></legend></big></address>

              <i id='NFxTxd'><div id='NFxTxd'><ins id='NFxTxd'></ins></div></i>
              <i id='NFxTxd'></i>
            1. <dl id='NFxTxd'></dl>
              1. <blockquote id='NFxTxd'><q id='NFxTxd'><noscript id='NFxTxd'></noscript><dt id='NFxTxd'></dt></q></blockquote><noframes id='NFxTxd'><i id='NFxTxd'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第19期
                来源:12345 发布时间:2020-05-18 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(5月8日—5月15日),市12345在线平台共受理各类诉求12457件。其中,公众来电11395件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求606件,承办省平台交办件343件,其他诉求113件;按诉求类型划分:咨询类5926件、求助类3111件、投诉类524件、建议类296件、举报类2080件、其他类520件。受理量排名前六的诉求主要为公安车管、市容管理、新冠肺炎疫情防控、物业管理、公安交警、环境污染治理。

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复8243件,向各网络成员单位派发工单4214件。网络成员单位按时办结率98.68%。有效回访3102件,办件回访满意率89.49%。

                三、诉求热点

                (一)车辆管理方面。共受理986件车辆管理类诉求,主要集中在车辆转让过户上牌、违章处理、车辆年检等方面。徐先生咨询“浙江车牌的新能源汽车如何过户到南通如皋”;袁先生反映“手机号被他人车辆绑定,实际袁先生不认识该车主,一直收到该车的违章等短信提示”;吴先生咨询“现场办理车辆年检的所需材料”。市12345在线平台根据车管相关政策在线解答。

                二)疫情防控方面。共受理630件疫情防控类诉求,主要集中在隔离政策咨询、苏康码申请认证、疫情线索举报方面,如韩先生咨询“从哈尔滨返回南通港闸区(苏康码为黄色)是否要进行隔离”;李女士反映“支付宝账号已通过实名认证并成功激活账户,但申请苏康码时仍提示需实名认证”;蔡先生反映“青年路百度酒吧晚上违规营业,存在疫情传播隐患”。市12345在线平台根据相关政策在线解答或转交辖区政府核查处理。

                (三)违法建设方面。共受理501件违法建设类诉求,主要涉及海门市包场镇新群村、开发区军山汇贤居19幢、中港翡翠城9幢、崇川区城南小苑15幢、绿地新都会14幢、段家坝138号、光明东村1幢、新海通花园22幢等。市12345在线平台已将上述情况转交属地政府核查处理。

                四、典型案例

                (一)市城管局加快推进小区周边共享单车站点建设。4月28日,瞿先生反映港闸区中海碧林湾小区四周没有永安行共享单车站点,建议增设。对此,南通市城管局表示,目前永安行公司正在与北高新区对接,等流程对接完毕后,公司将尽快建点安装。

                (二)启东市精准排查企业员工宿舍安全隐患。4月28日,陆先生反映启东市滨江精细化工园区云帆化工厂区员工宿舍存在安全隐患。对此,启东市生命健康产业园安监局表示,经现场核实确认,发现举报人举报的问题确实存在。园区安监局第一时间对企业下达了现场检查记录和责令限期整改指令书,要求限期将隐患整改完毕。企业也表示理解,积极配合,会在最快时间内,将住宿人员搬离生命健康产业园范围。

                (三)崇川区严肃查处液化气罐堆放问题。5月2日,王女士反映公馆1895北侧电容厂紧靠12号楼的位置经常堆放很多煤气罐,存在安全隐患。对此,崇川区应急管理局表示,经排查发现有租赁户在电熔爆公司内存放液化气罐,街道安监办现场要求租赁户将液化气罐清理,同时要求电熔爆公司不定期进行安全巡查,对生产、经营、储存危险物品的单位或个人不予租赁,目前该举报点液化气罐已清理,街道安监办也将不定期巡查,如若再次发现类似情况将严肃查处。

                五、市民建议

                (一)港闸区公园路3号张謇家风家教展示馆内杂草丛生,建议及时修剪。

                (二)崇川路6号交警九大队违章处理窗口只开放了一个窗口,办事排队人员较多,建议增设窗口。


                扫一扫在手机打开当前页