内容标题22

  • <tr id='LaDygi'><strong id='LaDygi'></strong><small id='LaDygi'></small><button id='LaDygi'></button><li id='LaDygi'><noscript id='LaDygi'><big id='LaDygi'></big><dt id='LaDygi'></dt></noscript></li></tr><ol id='LaDygi'><option id='LaDygi'><table id='LaDygi'><blockquote id='LaDygi'><tbody id='LaDygi'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='LaDygi'></u><kbd id='LaDygi'><kbd id='LaDygi'></kbd></kbd>

    <code id='LaDygi'><strong id='LaDygi'></strong></code>

    <fieldset id='LaDygi'></fieldset>
          <span id='LaDygi'></span>

              <ins id='LaDygi'></ins>
              <acronym id='LaDygi'><em id='LaDygi'></em><td id='LaDygi'><div id='LaDygi'></div></td></acronym><address id='LaDygi'><big id='LaDygi'><big id='LaDygi'></big><legend id='LaDygi'></legend></big></address>

              <i id='LaDygi'><div id='LaDygi'><ins id='LaDygi'></ins></div></i>
              <i id='LaDygi'></i>
            1. <dl id='LaDygi'></dl>
              1. <blockquote id='LaDygi'><q id='LaDygi'><noscript id='LaDygi'></noscript><dt id='LaDygi'></dt></q></blockquote><noframes id='LaDygi'><i id='LaDygi'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第18期
                来源:12345 发布时间:2020-05-11 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(5月1日—5月8日),市12345在线平台共受理各类诉求9654件。其中,公众来电8781件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求567件,承办省平台交办件225件,其他诉求81件;按诉求类型划分:咨询类4527件、求助类2203件、投诉类395件、建议类258件、举报类1799件、其他类472件。受理量排名前六的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、市容管理、环境污染治理、物业管理、公安交警、社会保险。

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复7945件,向各网络成员单位派发工单1709件。网络成员单位按时办结率98.38%。有效回访1154件,办件回访满意率87.00%。

                三、诉求热点

                (一)疫情防控方面。共受理744件疫情防控类诉求,主要集中在隔离政策咨询、苏康码变更修改、疫情线索举报等方面。孙先生咨询“从黑龙江回南通开发区,是否会被隔离”;唐先生反映“打开苏康码后,提示已被他人绑定附属卡”;顾先生反映“圆融中心12楼智联外语,未获准许违规补课”。市12345在线平台根据相关政策在线解答或转交辖区政府核查处理。

                二)噪音扰民方面。共受理378件噪音扰民类诉求,主要集中在工地施工噪音、企业生产噪音、居家生活噪音三个方面。汤先生反映“5月7日23:50友谊嘉御龙庭东侧绿城工地施工,噪音扰民”;马女士反映“陈桥医院河口门诊东50米左右一工厂(不清楚工厂名称)5月5日22点40分左右仍在生产经营,噪音扰民”;林先生反映“崇川区虹桥路南侧每天18:00-21:00,有人跳广场舞,高音喇叭噪音扰民”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府协调处理。

                (三)占道经营方面。共受理332件占道经营类诉求,主要涉及北大街新城菜市场、江苏商贸职业学院西门口、振兴路新开路口西南角、银洲·皇家花园西门口石桥路、永扬路深南路口、振兴东路南侧、南通大学(钟秀校区)的西门口、怡园北村农贸市场入口、德生路厚生路口、百花菜市场南门口钟秀路等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                四、典型案例

                (一)崇川区进一步加强学校疫情防控管理。4月24日,曹女士反映通师一附二年级老师上课均不佩戴口罩,部分老师要求学生上课也不佩戴口罩。对此,崇川区教体局表示,本学期以来,学校立足当前防疫形势,要求所有老师上课必须戴口罩,教学处也每天巡视。但近期温度上升,极个别的老师或学生在上课期间,感觉闷热,有短时间内摘下口罩透气的现象,学校会进一步加强提醒。

                (二)开发区改进垃圾清运模式,保障路面清洁卫生。4月26日,沈先生反映开发区环卫每天清运上海路16号正门口处、上海路9号往东100米两处的垃圾时,将大量污水及垃圾遗留在地面上,气味刺鼻。对此,开发区综合执法局表示,环卫处垃圾收集车属于干垃圾收集车,生活垃圾中含有水分,容易造成滴漏,环卫处已采购无滴漏垃圾收集车,改进清运模式。

                (三)市交通运输局积极改进高速降噪工作。5月3日,如东县岔河镇古坝社区陆港村村民反映启扬高速(海安至启东段)横贯陆港村,大部分住户的房屋离高速距离很近,车辆来往噪音严重影响生活。对此,南通市交通运输局表示,海启高速公路采用声屏障和隔声窗两种措施降噪隔音,分期实施。声屏障工程在2019年已经按图施工完成,目前隔声窗施工单位正在对高速公路沿线一定范围内的住户进行入户调查,调查完成后将组织隔声窗制作安装。

                五、市民建议

                (一)人民路由西往北左转进入环城东路的路口5月1日起不允许左转,但是该处标牌很小,建议将禁止左转的标牌设置在明显处。

                (二)建议延长紫琅灯会结束时间。


                扫一扫在手机打开当前页