内容标题5

  • <tr id='bchf8y'><strong id='bchf8y'></strong><small id='bchf8y'></small><button id='bchf8y'></button><li id='bchf8y'><noscript id='bchf8y'><big id='bchf8y'></big><dt id='bchf8y'></dt></noscript></li></tr><ol id='bchf8y'><option id='bchf8y'><table id='bchf8y'><blockquote id='bchf8y'><tbody id='bchf8y'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='bchf8y'></u><kbd id='bchf8y'><kbd id='bchf8y'></kbd></kbd>

    <code id='bchf8y'><strong id='bchf8y'></strong></code>

    <fieldset id='bchf8y'></fieldset>
          <span id='bchf8y'></span>

              <ins id='bchf8y'></ins>
              <acronym id='bchf8y'><em id='bchf8y'></em><td id='bchf8y'><div id='bchf8y'></div></td></acronym><address id='bchf8y'><big id='bchf8y'><big id='bchf8y'></big><legend id='bchf8y'></legend></big></address>

              <i id='bchf8y'><div id='bchf8y'><ins id='bchf8y'></ins></div></i>
              <i id='bchf8y'></i>
            1. <dl id='bchf8y'></dl>
              1. <blockquote id='bchf8y'><q id='bchf8y'><noscript id='bchf8y'></noscript><dt id='bchf8y'></dt></q></blockquote><noframes id='bchf8y'><i id='bchf8y'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第8期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-03-03 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(2月21日—2月28日),市12345在线平台共受理各类诉求17808件。其中,公众来电16628件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求696件,承办省平台交办件322其他诉求162件;按诉求类型划分:咨询类14373件、求助类1534件、投诉类278件、建议类189件、举报类624件、其他类810件。受理量排名前的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、公共卫生、公路运输管理、办事指南、社会保险、治安管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复16245件,向各网络成员单位派发工单1563件。网络成员单位按时办结率99.60%。有效回访1360件,办件回访满意率94.85%。

                、诉求热点

                交通出行方面。共受理9316交通出行类诉求,主要涉及外地返通人员交通出行咨询、公共交通工具运营情况咨询、电子健康通行证办理咨询等,如王女士咨询“从浙江温州是否可以返回南通崇川区”,赵先生咨询“从张家港能否乘坐汽渡到崇川区”,李女士咨询“如何办理电子健康通行证”。市12345在线平台根据相关通知公告进行在线解答。

                二)疫情线索方面。共受理3347疫情线索类诉求,主要集中在人群聚集、隔离政策咨询等,如王女士反映“港闸区新华福里小区,很多老人聚集在12幢楼下或地下车库门口晒太阳,存在传播疫情的风险”,郑女士反映“滨河东城30幢北侧有多人未戴口罩聚集做斋事、聚餐”,李先生咨询“从扬州回崇川区的隔离政策”。市12345在线平台根据相关通知公告在线解答或交办辖区政府处理。

                (三)企业复工方面。共受理437件企业复工类诉求,主要集中在企业复工政策咨询、企业复工防疫措施管理等方面,如鲁先生咨询“企业复工申请在哪里审批”,张先生咨询“家具店是否可以恢复营业”,施先生反映“开发区梦燕菱光工厂店门口无人测量体温,人员随便进出,有疫情传播风险”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

                四、典型案例

                (一)市卫健委指导恢复基本医疗服务。2月20日,洪女士反映社区门诊已关闭一个月,导致很多老年人就医不便。对此,市卫健委表示根据相关规定,部分医疗机构需临时停诊。目前,随着疫情防控形势变化,已要求相关医疗机构在做好院感防控、防护物资保障到位、门诊流程设置合理等的情况下,逐步恢复基本医疗服务。

                (二)市交通运输局积极协调疫情期间出租行业部分服务费。2月24日,朱先生反映疫情期间出租车行业无法正常营业备受打击,而司机需要缴纳的各类费用却未减少,建议出台补贴政策。对此,市交通运输局联合市综合交通运输协会,倡议市区巡游车企业减半收取2020年2月份巡游车管理服务费、副班管理服务费(保险等其他费用除外)。

                (三)南通市电视台积极畅通“爱心助农”渠道。2月25日,江女士反映城市日历“爱心助农”活动二维码,从2月23日开始就无法扫码登录。南通市电视台回应称,服务技术团队正在抓紧修复系统、恢复数据。在此期间,开通“菜篮子惠民”应急通道,解决疫情期间蔬菜、水果等农产品滞销和广大市民菜篮子问题。待系统数据完全恢复后,客服人员将及时处理积压订单。

                、市民建议

                (一)建议将疫情期间未能使用的公交年卡进行延期。

                (二)网上预约办理房产抵押登记时发现十天内市区三个办事点均已预约满,且每天只有30个名额,建议增加名额。

                扫一扫在手机打开当前页