内容标题37

  • <tr id='PpA3h9'><strong id='PpA3h9'></strong><small id='PpA3h9'></small><button id='PpA3h9'></button><li id='PpA3h9'><noscript id='PpA3h9'><big id='PpA3h9'></big><dt id='PpA3h9'></dt></noscript></li></tr><ol id='PpA3h9'><option id='PpA3h9'><table id='PpA3h9'><blockquote id='PpA3h9'><tbody id='PpA3h9'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='PpA3h9'></u><kbd id='PpA3h9'><kbd id='PpA3h9'></kbd></kbd>

    <code id='PpA3h9'><strong id='PpA3h9'></strong></code>

    <fieldset id='PpA3h9'></fieldset>
          <span id='PpA3h9'></span>

              <ins id='PpA3h9'></ins>
              <acronym id='PpA3h9'><em id='PpA3h9'></em><td id='PpA3h9'><div id='PpA3h9'></div></td></acronym><address id='PpA3h9'><big id='PpA3h9'><big id='PpA3h9'></big><legend id='PpA3h9'></legend></big></address>

              <i id='PpA3h9'><div id='PpA3h9'><ins id='PpA3h9'></ins></div></i>
              <i id='PpA3h9'></i>
            1. <dl id='PpA3h9'></dl>
              1. <blockquote id='PpA3h9'><q id='PpA3h9'><noscript id='PpA3h9'></noscript><dt id='PpA3h9'></dt></q></blockquote><noframes id='PpA3h9'><i id='PpA3h9'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报第18期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2019-12-11 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(11月29日—12月6日),市12345在线平台共受理各类诉求5745件。其中,公众来电5215件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求254件,承办省平台交办件219其他诉求57件;按诉求类型划分:咨询类1968件、求助类2107件、投诉类311件、建议类127件、举报类871件、其他类361件。受理量热点诉求主要为市容管理、社会保险、物业管理、市场管理、公安交警、治安管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复3687件,向各网络成员单位派发工单2058网络成员单位按时办结率84.92%。有效回访1609件,办件回访满意率93.47%。诉求主要集中在医疗保险、违法建设消费维权、(小区物业)其他、道路及附属设施管理维护、国土资源管理。

                、诉求热点

                违法建设方面。共受理295违法建设类诉求,主要涉及幸福锦园4幢、北郭东村2幢、金水湾花园别墅区、新港花苑81幢、山景水岸12幢、濠滨花园西大门、城港花苑6幢、永兴佳园二期76幢、城市嘉苑35幢、学田苑98幢、晏园玖珑城1幢、中港翡翠城24幢等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                (二)消费维权方面。共受理145消费维权类诉求,主要集中在预付卡券维权、产品质量两个方面。预付卡券维权主要表现为摄影店、美容店、健身房关门无法退款,如关女士反映“在通州约定品项管理办了一张会员卡,还未消费完,该店已关闭,且与该店负责人联系不上”;产品质量主要涉及服装店、汽车等领域,如袁女士反映“在天健大厦某衣服店购买了一条裙子,现因商品质量有问题,要求商家退货被拒”等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府协调处理。

                (三)机动车停车管理方面。共受理122件机动车停车管理类诉求。汽车违停主要涉及江北大道滨湖新居段、龙庭景苑西门、隆兴小区西侧、学田路恒基花苑南门段、欣旺路、欣荣路、紫荷路、紫岩路、文秀路及欣怡路等,如周女士反映“崇川学校北侧的观洪路(胜利路与观洪路路口向西),道路两侧有很多违停机动车,影响居民通行”,樊女士反映“新兴路新开路口东侧路上,经常有大货车全天停靠在路边,影响市民通行”。市12345在线平台已将上述情况转交市公安局研究处理。

                四、典型案例

                (一)市市政和园林局采用科学方式管控路灯,保障行车安全。张女士反映钟秀中路路灯开启时间过晚,建议提前至17:00。对此,市市政和园林局表示南通市路灯控制是三遥控制结合光控来控制路灯开关灯时间,随着季节日出以及天气的变化每天的开关灯时间都会不同,到傍晚照度低于30LX路灯自动开启,清晨照度高于20LX路灯自动关闭,能够满足道路照明以及节能的要求,太早会对道路行驶安全造成影响。市12345在线平台据此回访,张女士表示满意。

                (二)市公安局、港闸区政府联动开展车辆违停管理工作。陆先生反映港闸区新苑华庭北门新华路经常有多辆大卡车违停。对此,市公安局表示会持续进行新华路违停处罚,港闸区政府也已牵头联动各部门开展工作,目前辖区正在建设专门供大型车辆停车的停车场,电子监控违停抓拍也在设置中,待完成后,相关部门会督促引导大型车辆进入停车场停放,仍拒不停放的,将会严肃处理。市12345在线平台据此回访,陆先生表示满意。

                (三)妇幼保健院规划新建大楼,进一步改善就医环境。张先生反映南通妇幼保健院雾化室狭小,希望扩大雾化室面积。对此,南通市卫健委表示妇幼保健院自2013年搬入新院以来,儿科门诊患者较多,小儿雾化需求较大,但目前医院区域内的小儿雾化室无空间扩大改造。妇幼保健院正在规划兴建儿童综合大楼,大楼建成后将有效缓解南通及周边地区儿科医疗资源短缺的矛盾,提高妇幼保健院医疗服务能力,改善患者就医环境,小儿雾化室面积也将扩大。现阶段,妇幼保健院将进一步加强急诊雾化室的管理,保持良好秩序,提高患者的满意度。市12345在线平台据此回访,张先生表示满意。

                、市民建议

                (一)崇文路世纪大道路口处左转弯、直行、右转弯车辆共用一车道,建议重新划分车道。

                (二)洪江路与五一新村进小区道路路口车流量大,建议安装交通信号灯。


                扫一扫在手机打开当前页