内容标题12

  • <tr id='aocT39'><strong id='aocT39'></strong><small id='aocT39'></small><button id='aocT39'></button><li id='aocT39'><noscript id='aocT39'><big id='aocT39'></big><dt id='aocT39'></dt></noscript></li></tr><ol id='aocT39'><option id='aocT39'><table id='aocT39'><blockquote id='aocT39'><tbody id='aocT39'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='aocT39'></u><kbd id='aocT39'><kbd id='aocT39'></kbd></kbd>

    <code id='aocT39'><strong id='aocT39'></strong></code>

    <fieldset id='aocT39'></fieldset>
          <span id='aocT39'></span>

              <ins id='aocT39'></ins>
              <acronym id='aocT39'><em id='aocT39'></em><td id='aocT39'><div id='aocT39'></div></td></acronym><address id='aocT39'><big id='aocT39'><big id='aocT39'></big><legend id='aocT39'></legend></big></address>

              <i id='aocT39'><div id='aocT39'><ins id='aocT39'></ins></div></i>
              <i id='aocT39'></i>
            1. <dl id='aocT39'></dl>
              1. <blockquote id='aocT39'><q id='aocT39'><noscript id='aocT39'></noscript><dt id='aocT39'></dt></q></blockquote><noframes id='aocT39'><i id='aocT39'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第12期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-04-01 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(3月20日—3月27日),市12345在线平台共受理各类诉求10501件。其中,公众来电9553件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求575件,承办省平台交办件309其他诉求64件;按诉求类型划分:咨询类6021件、求助类2087件、投诉类271件、建议类270件、举报类910件、其他类942件。受理量排名前的诉求主要为新冠肺炎疫情防控、市容管理、公安交警、社会保险、治安管理、物业管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复8403件,向各网络成员单位派发工单2098件。网络成员单位按时办结率98.50%。有效回访1821件,办件回访满意率93.90%。

                、诉求热点

                疫情防控方面。共受理2964疫情防控类诉求,主要涉及隔离政策咨询、健康码变更使用等,如潘女士咨询“湖北荆门人进入通州区平潮镇是否需要隔离”、陈先生反映“在湖北省黄冈市申请了苏康码,已经持续打卡20多天,但是苏康码仍一直显示为红色”。市12345在线平台已及时根据相关政策在线解答或交办网络成员单位处理。

                二)机动车停车管理方面。共受理163机动车停车管理类诉求,主要涉及城山路、源兴路(山景水岸段)、复兴东路、居美路、学典路、双拥路、永固路、通生路、观洪路、永怡路、惠民路、长天路、果明路、新龙路等。市12345在线平台已将上述情况转交市公安局核查处理。

                (三)消费维权方面。共受理149件消费维权类诉求,主要集中在预付卡退卡退款、产品质量等方面,如周女士反映“2018年5月份在海安市龙之梦健身馆办理了一张会员卡,一直未开通,现想要退卡被拒”,艾女士反映“在北极绒雨婷专卖天猫店购买了两套莫代尔天丝四件套,收到货后发现不是莫代尔天丝,现投诉商家虚假宣传”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

                四、典型案例

                (一)市中医院根据患者需求及时调整门诊排班。3月5日,孙先生反映因疫情影响中医院肿瘤科至今一直未对市民开放,建议尽快开放。对此,市卫健委表示,市中医院肿瘤科已于2月10日对外开诊。为防控新冠疫情,按照上级要求,门诊实行“一人一诊室”,故只能安排专家门诊。近期,考虑部分患者实际需求,市中医院肿瘤科于3月9日起调整为每天上午专家门诊,下午普通门诊。

                (二)启东市进一步加强非法捕捞管理。3月15日,张女士反映吕四港口内近期有很多渔民非法捕捞鱼苗。对此,启东市农业农村局表示,近期将严格实施管理,所有海堤设置围栏,设立固定的下海卡口,未取得合法手续的人员一律不得下海作业。

                (三)崇川区强化养老机构疫情防护措施。3月20日,李女士反映南通北阁护理院因疫情封闭,子女无法探亲,希望尽快开放。对此,崇川区民政局表示,崇川区疫情防控工作形势向好,但低风险不等于零风险,老年人是新冠肺炎的易感人群和高位易发人群,养老机构又是老年人聚集生活的特殊场所,目前市民政局明确规定,养老机构继续施行封院管理,养老机构将通过视频或电话加强老人与子女间的联系。

                、市民建议

                (一)疫情期间通大附院取消了简易门诊,导致老年人挂号取慢性病药不便,建议恢复。

                (二)建议在濠东生态绿地附近安装健身器材供附近居民使用。

                扫一扫在手机打开当前页