内容标题36

  • <tr id='vj5YSm'><strong id='vj5YSm'></strong><small id='vj5YSm'></small><button id='vj5YSm'></button><li id='vj5YSm'><noscript id='vj5YSm'><big id='vj5YSm'></big><dt id='vj5YSm'></dt></noscript></li></tr><ol id='vj5YSm'><option id='vj5YSm'><table id='vj5YSm'><blockquote id='vj5YSm'><tbody id='vj5YSm'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='vj5YSm'></u><kbd id='vj5YSm'><kbd id='vj5YSm'></kbd></kbd>

    <code id='vj5YSm'><strong id='vj5YSm'></strong></code>

    <fieldset id='vj5YSm'></fieldset>
          <span id='vj5YSm'></span>

              <ins id='vj5YSm'></ins>
              <acronym id='vj5YSm'><em id='vj5YSm'></em><td id='vj5YSm'><div id='vj5YSm'></div></td></acronym><address id='vj5YSm'><big id='vj5YSm'><big id='vj5YSm'></big><legend id='vj5YSm'></legend></big></address>

              <i id='vj5YSm'><div id='vj5YSm'><ins id='vj5YSm'></ins></div></i>
              <i id='vj5YSm'></i>
            1. <dl id='vj5YSm'></dl>
              1. <blockquote id='vj5YSm'><q id='vj5YSm'><noscript id='vj5YSm'></noscript><dt id='vj5YSm'></dt></q></blockquote><noframes id='vj5YSm'><i id='vj5YSm'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第1期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-01-08 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(12月27日—1月3日),市12345在线平台共受理各类诉求5463件。其中,公众来电4984件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求227件,承办省平台交办件217其他诉求35件;按诉求类型划分:咨询类1889件、求助类2136件、投诉类233件、建议类168件、举报类751件、其他类286件。受理量排名前的诉求主要为市容管理、社会保险、物业管理、公安交警、市场管理、治安管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复3591件,向各网络成员单位派发工单1655件。网络成员单位按时办结率98.32%。有效回访1230件,办件回访满意率92.76%。

                、诉求热点

                违法建设方面。共受理229违法建设类诉求,主要涉及易家桥31幢西侧、优山美地洋房区、虹桥新村119幢、学田苑98幢楼下绿化、晏园玖珑城1幢、天一颐景苑1幢、北濠桥新村24幢、学田苑169幢、华侨花苑10幢、水清木华1幢等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府查处。

                二)工资拖欠方面。共受理139工资拖欠类诉求,如彭先生反映“2019年5月在太平路世纪大道路口(龙信集团江苏建筑产业有限公司恒仁工地)任职木工,单位拖欠6个月的工资”,任先生反映“2019年7月至8月通过南通巨麦建筑装饰工程有限公司给浙江省湖州市蜀山路广汽传祺4S店装修(已完工),但老板至今还拖欠工资74000元”等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府协调处理。

                (三)自然资源管理方面。共受理131件自然资源管理类诉求,主要集中在土地征收补偿、不动产权证办理两方面。土地征收补偿主要涉及如皋市东陈镇山河村11组、启东市汇龙镇大陆村16组、如东县袁庄镇濮桥村1组、海门市四甲镇四甲村等;不动产权证办理主要表现为拖延办理问题,如王先生反映“2018年购买了海安市墩头镇凤凰新城房屋,售楼处工作人员称房产证将于2020年春节前办好,但至今未能办成”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府研究处理。

                四、典型案例

                (一)崇川区教体局协同多部门开设学生专线,保障学生绿色安全出行。12月9日,徐先生建议通师一附倡导学生“绿色出行”,引导更多学生乘公交上学,缓解交通压力。对此,崇川区教体局表示目前学校生源较多,上放学期间交通压力过大,学校先后开展了多种形式的绿色出行教育,同时学校与公交公司协商,特设了一附学生专线,每天上学和放学都有学生乘坐该专线。今后,学校将继续鼓励学生在保证交通安全的情况下绿色出行,也将继续同家长、交警、公交公司等单位一起携手为学生的安全出行、绿色出行保驾护航。市12345在线平台据此回访,徐先生表示满意。

                (二)市住房和城乡建设局配合做好树木移除、房屋修缮工作。12月23日,尹女士反映崇川区人民中路51号(邮政大楼)西侧围墙外有一棵梧桐树生长茂密,导致围墙开裂。对此,市住房和城乡建设局表示经现场查勘,梧桐树周围4户直管公房有不同程度损伤,靠近树的一侧,存在墙体开裂、地面拱起现象,但目前不影响房屋安全使用。对房屋的修缮工作,已列入了2020年年度修缮计划;对梧桐树的移除工作,也已与属地社区取得了联系,并达成了一致,由社区出面,委托相关部门,启动梧桐树的移除工作。市12345在线平台据此回访,尹女士表示满意。

                (三)如东县就企业名称变更问题作出明确解答。12月27日,黄先生咨询在如东县注册的公司,需要将名称变更为“江苏”开头,如何进行网上办理。对此,如东县行政审批局表示申请人可通过江苏省政务服务网或者南通市市场监督管理局官网登录江苏省市场监督管理局网上登记系统(南通),选择名称申报中的名称变更,根据系统提示完成名称变更自主申报,并通过申报记录中操作一栏的辅助系统打印出全部材料,签字盖章后与工商变更登记材料一并递交至如东县行政审批局窗口受理。市12345在线平台据此回访,黄先生表示满意。

                、市民建议

                深南路永盛路口左转、直行、右转共用一个车道,经常拥堵,建议延长绿灯时间,或者单独增设一个左转车道。

                扫一扫在手机打开当前页