内容标题36

  • <tr id='dA6aBB'><strong id='dA6aBB'></strong><small id='dA6aBB'></small><button id='dA6aBB'></button><li id='dA6aBB'><noscript id='dA6aBB'><big id='dA6aBB'></big><dt id='dA6aBB'></dt></noscript></li></tr><ol id='dA6aBB'><option id='dA6aBB'><table id='dA6aBB'><blockquote id='dA6aBB'><tbody id='dA6aBB'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='dA6aBB'></u><kbd id='dA6aBB'><kbd id='dA6aBB'></kbd></kbd>

    <code id='dA6aBB'><strong id='dA6aBB'></strong></code>

    <fieldset id='dA6aBB'></fieldset>
          <span id='dA6aBB'></span>

              <ins id='dA6aBB'></ins>
              <acronym id='dA6aBB'><em id='dA6aBB'></em><td id='dA6aBB'><div id='dA6aBB'></div></td></acronym><address id='dA6aBB'><big id='dA6aBB'><big id='dA6aBB'></big><legend id='dA6aBB'></legend></big></address>

              <i id='dA6aBB'><div id='dA6aBB'><ins id='dA6aBB'></ins></div></i>
              <i id='dA6aBB'></i>
            1. <dl id='dA6aBB'></dl>
              1. <blockquote id='dA6aBB'><q id='dA6aBB'><noscript id='dA6aBB'></noscript><dt id='dA6aBB'></dt></q></blockquote><noframes id='dA6aBB'><i id='dA6aBB'></i>
                当前位置: 首页 > 12345热线 > 民情播报
                南通市12345在线平台简报2020年第5期
                来源:南通市12345政府公共服务中心 发布时间:2020-02-12 字体:[ ]

                一、受理情况

                本周(1月31日—2月7日),市12345在线平台共受理各类诉求9887件。其中,公众来电8823件,网站、微信、微博、移动APP等网络诉求634件,承办省平台交办件243其他诉求187件;按诉求类型划分:咨询类4144件、求助类2177件、投诉类278件、建议类757件、举报类2038件、其他类493件。受理量排名前的诉求主要为公共卫生、公路运输管理、物业管理、市容管理、治安管理、客运管理

                二、工单办理情况

                本周,市12345在线平台承办、受理各类诉求中,在线直接答复6103件,向各网络成员单位派发工单3784件。网络成员单位按时办结率95.68%。有效回访2428件,办件回访满意率93.78%。

                、诉求热点

                卫生安全方面。共受理4741卫生安全类诉求,主要集中在新型冠状病毒感染肺炎疫情防控方面,如高女士建议“钟秀街道轻纺城在疫情时期暂停营业”,刘女士反映“八仙城内部商铺区域没人对顾客进行体温检测,且顾客不佩戴口罩无人管理制止”,王女士反映“唐闸镇肯德基唐闸店未做好疫情防控措施,进入店内的人都未测量体温,很多市民也未戴口罩”等。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府核查处理。

                二)道路通行方面。共受理350道路通行类诉求,主要集中在高速公路通行方面,如孙先生咨询“启东市有哪些高速路口已封闭”,陶先生咨询“扬州通往南通的高速是否正常开放”,李先生咨询“是否可以从南通开发区收费站进入G15沈海高速”。市12345在线平台已对上述问题在线解答。

                (三)小区物业管理方面。共受理171件小区物业管理类诉求,主要集中在疫情期间外来人员管理、小区消毒卫生方面,如纪女士反映“光明新村没有封闭管理,有老人聚集,车辆也可随意进入”,贾女士反映“市政府发布防控疫情12项措施,要求所有小区实行封闭式管理,但段家坝路7号院是单独的两栋楼,无物业管理,要求进行封闭式管理”,张先生反映“中桥名邸小区电梯没有日常消毒,且进出人员没有体温检测,存在疫情传播风险”。市12345在线平台已将上述情况转交辖区政府研究处理。

                四、典型案例

                (一)崇川区政府严格排查居民区外来人员车辆。2月5日,严先生反映虹桥北村疫情防控不到位,无人对进出小区人员进行身份排查,也无人进行体温测量,存在疫情传播风险。对此,崇川区虹桥街道表示自2月5日起,虹桥北村已实行封闭管理,社区派驻人员在气象局路和直角河北新建路口对来往车辆进行登记管理。市12345在线平台据此回访,严先生表示满意。

                (二)崇川区政府按要求对大型商超进行管理防控。2月4日,范先生表示大润发(任港路店)超市里面销售烟酒、化妆品、服装的柜台不属于生活必需品,建议关闭。对此,崇川区商务局表示按照《快三平台关于实施全民参与疫情防控十二项措施的通告》第五要求:农贸市场、超市、药店等生活必需的公共场所要合理安排营业时间,定期规范消杀,进入人员一律测体温、戴口罩,我们将督促企业加强疫情防控措施。

                (三)港闸区政府多部门核查企业提前复工问题。2月4日,徐女士反映港闸区永和路8号大地电器要求员工提前复工,存在疫情隐患。对此,港闸区发改委价格管理科表示,该企业为北汽福田汽车股份有限公司生产负压救护车提供线束,已向区政府报备,于2月2日提前复工;同时,港闸区人力资源和社会保障局表示,根据有关部门批准,南通大地电气股份有限公司符合复工条件,可以复工。

                、市民建议

                (一)南通大学附属医院新院区的药房是全开放式的,建议设置柜台隔断。

                (二)建议在崇川区政府公布所有村、社区联系方式,方便居民联系。

                (三)建议崇川区所有菜市场应该和小区一样实行防控措施,对于所有商户需要测量体温,排查所有进入人员。


                扫一扫在手机打开当前页